Agenda de obras de teatro - Varias

Teatro Bs. As. Por
Agéndese los próximos estrenos de teatro...
teatro1
teatro1

Miércoles 26/04/2017 - 20:00 hs
Yo en el futuro - Teatro Cervantes I
en TEATRO CERVANTES - TEATRO NACIONAL ARGENTINO (Capital Federal)

Miércoles 26/04/2017 - 21:00 hs
Héroes o canallas Walter Rua y Gastón Leandro
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Miércoles 26/04/2017 - 21:00 hs
La bomba de humo
en LA CARPINTERÍA (Capital Federal)

Miércoles 26/04/2017 - 21:30 hs
Ciclo Bandoneomanía /Federico Santiesteban - Marco Antonio Fernandez
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Miércoles 26/04/2017 - 22:00 hs
Carlos Barragán Canta a la Tonina del Tango
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 20:30 hs
Drama es acción: Fecha 5
en CLUB CULTURAL MATIENZO (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 20:30 hs
OVERSTATEMENT/OVERSTEINUNN: Expresiones de expectativas
en TIMBRE 4 (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 20:30 hs
Salvese quien pueda
en CINE TEATRO HELIOS (El Palomar)

Jueves 27/04/2017 - 20:30 hs
Yacare Manso + Yamila Cafrune
en CENTRO CULTURAL TORQUATO TASSO (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 21:00 hs
Dúo Cozzani-Ferrufino y Dúo Luna de Arrabal presentan ¨Encuentros¨
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 21:00 hs
Legado - Boris Aguilera (tributo a Chayanne) - Tributo a Sin Bandera
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Viernes 28/04/2017 - 20:00 hs
Fernando Samartin - Culto Gitano
en DORIAN TEATRO BAR (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 20:30 hs
Incendios
en TEATRO EL GALPÓN (Montevideo)

Viernes 28/04/2017 - 20:30 hs
AMEL Primera del Año y Adelanto de su Nuevo material
en SANTOS 4040 (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 20:30 hs
Martín Salinas: Una historia mas
en EL VITRAL (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 20:30 hs
Omar Calicchio Made in Liniers
en MOLIERE TEATRO (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 21:00 hs
Club Mesmer + Costurero
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 21:00 hs
Enquanto as coisas não se completam (MIENTRAS LAS COSAS NO SE COMPLETAN)
en FABRICA ESCÉNICA (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 21:00 hs
Fadeiros presenta Abril en Portugal
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 21:30 hs
DELOREAN - Layla
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Viernes 28/04/2017 - 21:30 hs
La Ceferina
en TEATRO IMPERIAL (Mendoza)

Viernes 28/04/2017 - 21:30 hs
Pletóricxs + De eso se trata
en VIL TEATRO (La Plata)

Viernes 28/04/2017 - 22:00 hs
Casa Ocupada
en CASA MAZA (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 22:00 hs
El loro sigue contando
en CIUDAD DE LAS ARTES (Córdoba)

Viernes 28/04/2017 - 22:30 hs
Folklore y tango con Clara y Franco y Cottet-Saidon
en LA LUNARES (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 23:00 hs
Cantamos Mexico
en LA VIEJA GUARIDA (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 23:50 hs
Mariela Cusa + Apura Chaschas
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 11:00 hs
La guiada
en TEATRO CERVANTES - TEATRO NACIONAL ARGENTINO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 15:00 hs
Yendo al cumple
en EL TINGLADO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 15:45 hs
El Adios
en EL TINGLADO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 16:00 hs
Danielito y el Gran Libro
en PASEO LA PLAZA (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 17:00 hs
Cuentagotas (historias de agua)
en ARTESPACIO PLOT POINT (Madrid)

Sábado 29/04/2017 - 19:00 hs
El futuro de los hipopótamos
en TEATRO DE LA RIBERA (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 19:00 hs
Bocetados XII
en CASA NACIONAL DEL BICENTENARIO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 19:30 hs
Residencia 4: Puentes con la tecnología interactiva + Residencia 3: Lo sutil como estructura + Wenceslada
en MACHADO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 20:00 hs
Mercado de abastos
en ARTESPACIO PLOT POINT (Madrid)

Sábado 29/04/2017 - 20:00 hs
No Rehab Band - Amy Whinehouse experience
en DORIAN TEATRO BAR (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 20:00 hs
VISITA NOCTURNA: La Bella Durmiente y otras historias de amor
en COMPLEJO HISTÓRICO SANTA FELICITAS (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 20:30 hs
Vitillo Abalos
en CENTRO CULTURAL TORQUATO TASSO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 21:00 hs
Antigua Jazz band
en TEATRO DE LA MEDIA LEGUA (Martínez)

Sábado 29/04/2017 - 21:00 hs
Cristian Bus presenta Voy llegando
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 21:00 hs
Lo Total (un milagro en algunas luces y sombras)
en EL ASTROLABIO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 21:30 hs
Chicos Lindos - Stand Up
en SALA 420 (La Plata)

Sábado 29/04/2017 - 21:30 hs
En vivo + Pletóricxs
en VIL TEATRO (La Plata)

Sábado 29/04/2017 - 22:00 hs
Niko Jackson Show - Esto Recién Comienza
en TEATRO EMPIRE (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 22:30 hs
Quinteto Rovirado
en LA LUNARES (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 23:00 hs
El espejo que tiembla
en LA VIEJA GUARIDA (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 23:00 hs
Parió La Choca
en VINILO BAR (San Martín)

Sábado 29/04/2017 - 23:50 hs
Sebastian Iama presenta Ir y Venir
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 12:00 hs
Escuelita Rural
en EL TINGLADO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 13:30 hs
Corazones en movimiento
en EL TINGLADO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 17:00 hs
Bastián y Bastiana
en EL ESCUDO (La Plata)

Domingo 30/04/2017 - 19:30 hs
El Enfermo Imaginario
en MACHADO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 20:00 hs
La grotta di trofonio
en COMPLEJO CULTURAL TEATRO 25 DE MAYO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 20:30 hs
La lenta erosión + Las muertas del tango
en VIL TEATRO (La Plata)

Domingo 30/04/2017 - 21:00 hs
Cuerdos Vocales Ensamble Vocal
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 21:00 hs
Nicolás Carou & Juana Lecuna
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 21:00 hs
Onírico Deja Vu
en TEATRO ONÍRICO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 21:30 hs
Ciclo Todo ConCuerda - Álvarez - Guevara
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 21:30 hs
Malagata - Media Naranja
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Miércoles 03/05/2017 - 20:30 hs
Concierto Presentación: Quinteto de Academia
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Miércoles 03/05/2017 - 21:00 hs
Ensamble Süden
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Miércoles 03/05/2017 - 21:30 hs
Ciclo Bandoneomanía / Santiago Arias - Lautaro Greco
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 20:30 hs
Héroe
en GALPÓN CABEZA DE MARTILLO (Santiago)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
No me pienso morir
en TEATRO CERVANTES - TEATRO NACIONAL ARGENTINO (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Brus Cullen (Tributo a Rodrigo) - Nani Perez (Tributo a Gilda) - Brenda (Tributo a Karina)
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Hijo de H
en TEMPLUM (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Las Nuevas Olas
en ESPACIO SÍSMICO (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Pedro Pastor en Argentina - Presenta SOLOLUNA
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
The Mikado
en EL BOMBIN TEATRO (La Plata)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Trío-Baliero/Lazo/Vega
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 23:45 hs
Bipolar
en PASEO LA PLAZA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:00 hs
Dos de gambaro
en PATIO DE ACTORES (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:00 hs
La discreta enamorada
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:00 hs
Oda a los desterrados
en APACHETA SALA ESTUDIO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:00 hs
Sole Macchi ta manija
en PASEO LA PLAZA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:30 hs
Atormentadas
en TEATRO COLUMBIA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:30 hs
Hay Una Mujer Muerta
en LA RANCHERIA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:30 hs
Las uñas de la gallina
en TEATRO LA MUECA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
ALEJANDRO RUIZ. Tangueros
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
Estrellas en la Oscuridad
en PASEO LA PLAZA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
Father!
en ESPACIO CULTURAL URBANO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
La Guardia Nueva
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
La novia robada
en TEATRO GARGANTÚA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
Raídos
en CENTRO CULTURAL RECOLETA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
Zochipalooza - Show a beneficio.
en EL VITRAL (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Casi siempre hay un sillón
en TEATRO EL PICCOLINO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Gerardo Freideles + Nancy Gay
en FORO DE LAS CIENCIAS Y LAS ARTES (Vicente López)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Impregnado
en ESPACIO ABIERTO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Javier Martinez Manal - Rey Lizard
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Julio Pane -solo bandoneón- Invitado: Martin Alvarado
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Lepidóptera
en LA GLORIA. ESPACIO TEATRAL (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Rancio
en CARA A CARA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 22:00 hs
Cielo es una maquina. Hamlet esta muerto sin fuerza de gravedad
en ENKO SALA GLADYS RAVALLE (Godoy Cruz)

Viernes 05/05/2017 - 22:00 hs
Stand Up en Hestia
en HESTIA RESTO BAR (Mercedes)

Viernes 05/05/2017 - 22:30 hs
Desmonte
en INSTITUTO DE ARTES ESCÉNICAS (IDAE) (Rosario)

Viernes 05/05/2017 - 22:30 hs
Teatro y Política
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 23:00 hs
El mar de noche
en APACHETA SALA ESTUDIO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 23:30 hs
Requemadas
en EL MÉTODO KAIRÓS TEATRO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 23:50 hs
Ciclo Habrá Música 3ª edición: Sobreviento (acústico) + Duratierra (de bolsillo)
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 00:45 hs
Rockabilly & Pin-up
en ESPACIO COLETTE (PASEO LA PLAZA) (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 16:00 hs
Block de Hojas Lisas presenta Diapasón
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 17:00 hs
Don Giovanni - MET LIve HD (Metropolitan opera de Nueva York ) Diferido
en FUNDACION BEETHOVEN (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 17:30 hs
Viaje, una aventura deliciosa
en EL VITRAL (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 18:00 hs
Volví
en ESPACIO TBK / TEATRO BUSTER KEATON (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 19:00 hs
Copla
en ESPACIO CULTURAL URBANO (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 20:00 hs
En giro
en ACTORS STUDIO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 20:00 hs
La furia del volcán - Segunda temporada
en NOAVESTRUZ ESPACIO DE CULTURA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 20:00 hs
Los Besos
en CENTRO CULTURAL RECOLETA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 20:30 hs
Los golpes de Clara
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
En tu reflejo
en LA NAVE UNIVERSITARIA (Mendoza)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
¿Alguien llora? Si, no hables
en ESPACIO CULTURAL HOMERO MANZI (Merlo)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
A Saidera, invitada Ligia Piro
en TEATRO DE LA MEDIA LEGUA (Martínez)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Antes de la lluvia (comedia policial)
en TENTEMPIÉ (La Plata)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Blue melancolicx
en CIRUJISMO ESPACIO CULTURAL (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Darío Jalfin & Nahuel Carfi - Canción sobre canción
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
El Barco
en ESTUDIO VICEVERSA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Estas Ahí?
en CASA DE ARTE DOÑA ROSA (Quilmes)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
La luna que te parió
en CLUB DE TRAPECISTAS ESTRELLA DEL CENTENARIO (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Poeta en Nueva York
en LA CALLE LARGA (Avellaneda)

Sábado 06/05/2017 - 21:30 hs
La paloma cabaret
en IMPA - LA FABRICA CENTRO CULTURAL (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:50 hs
Gran Chaco
en CENTRO CULTURAL RECOLETA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 22:00 hs
Rehenes del arte
en EL VITRAL (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 22:30 hs
Hijo Jueves & Baridi Baridi
en LA LUNARES (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 23:00 hs
Che Apalache
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 23:00 hs
Intramuros
en LA FABRICA -ESPACIO DE ARTE- (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 23:00 hs
La triste historia de Homar con H
en TEATRO LA MUECA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 00:00 hs
El ultimo sol- Tributo a Soda Estereo
en DORIAN TEATRO BAR (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 00:30 hs
Tres Tristes Tramas
en ESPACIO SÍSMICO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 15:00 hs
Tomando el control
en TEATRO GASTÓN BARRAL (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
Dos mujeres
en ESPACIO CULTURAL URBANO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
La organización negra (ejercicio documental)
en CENTRO CULTURAL RECOLETA (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
La Vajilla
en LA LUNARES (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
Tres 360 - Compañía 360
en ESPACIO CULTURAL URBANO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
Vagamundos
en CELCIT (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:30 hs
Residencia 4: Puentes con la tecnología interactiva + Residencia 1: crear desde la nada + Tres veces Fedra
en MACHADO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 20:00 hs
Aleatorios
en EL ESTEPARIO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 20:30 hs
¡Arrea!
en TEATROS LUCHANA (Madrid)

Domingo 07/05/2017 - 21:00 hs
Tardeagua
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 21:30 hs
Ciclo Todo ConCuerda - Sophie Lüssi Trio
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Lunes 08/05/2017 - 21:00 hs
Malaui
en TEATRO LA COMEDIA (Capital Federal)

Martes 09/05/2017 - 20:00 hs
Ping pong
en TEATRO PAYRÓ (Capital Federal)

Martes 09/05/2017 - 20:00 hs
Territorios en conflicto 2: El manto
en TEATRO CERVANTES - TEATRO NACIONAL ARGENTINO (Capital Federal)

Martes 09/05/2017 - 21:00 hs
Martes 9 - Festival pequeño formato 2017
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 19:30 hs
CHAPLIN, la luna sobre el hombro
en TEATRO EMPIRE (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 20:30 hs
El padre
en LA CARPINTERÍA (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 20:30 hs
Rotopercutor + Black
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 21:00 hs
Ainda Dúo - Fin de Ciclo
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 21:00 hs
Miércoles 10 - Festival pequeño formato 2017
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 00:00 hs
Hamlet ruso
en TEATRO OPERA ALLIANZ (Capital Federal)

Jueves 11/05/2017 - 21:00 hs
Daniel Torres La voz Romántica - Walter Rua (Tributo a Serrat)
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Jueves 11/05/2017 - 21:00 hs
Jueves 11 - Festival pequeño formato 2017
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Jueves 11/05/2017 - 21:00 hs
Marcelo Torres Trío
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 12/05/2017 - 19:00 hs
Macbeth, a musical tragedy. Adapted for schools
en NUCLEO ESPACIO ARTÍSTICO (Olivos)

Viernes 12/05/2017 - 21:00 hs
Horacio Berdini presenta ¨Santafesinos de veras¨ (Carlos Guastavino y Ariel Ramírez)
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 12/05/2017 - 21:00 hs
Mar de Plata Grita Punk - Honest John Plain - Triste Realidad - Destroy - Los Misterio - Tierras Frias - El Grito - Toque de queda
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Viernes 12/05/2017 - 21:30 hs
Fernando Crisci + Vinchu Rivera
en FORO DE LAS CIENCIAS Y LAS ARTES (Vicente López)

Viernes 12/05/2017 - 21:30 hs
Julio Pane -sólo bandoneón- Invitado: Carlos Varela
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Viernes 12/05/2017 - 23:00 hs
Cancionero mendocino de rock
en VINILO BAR (San Martín)

Viernes 12/05/2017 - 23:00 hs
Le Miner Swing
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 15:00 hs
El Capitán Esparrago
en TEATRO EMPIRE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 18:30 hs
La Excursión (al otro lado del monasterio)
en EL MÉTODO KAIRÓS TEATRO (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 19:30 hs
Juana de Arco
en AUDITORIO LOSADA (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 20:30 hs
Tiempos de Chamamé
en TEATRO EMPIRE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 21:00 hs
Liliana Herrero, Pedro Rossi + Ariel Naon
en EL GUTIÉRREZ CASA TALLER (Banfield)

Sábado 13/05/2017 - 21:00 hs
Marcela Monreal - Jazz con Amigos
en SALA 420 (La Plata)

Sábado 13/05/2017 - 21:00 hs
Rosales + Monti presentan su CD Metáforas Impuras
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 23:00 hs
Antes que el tiempo pase
en APACHETA SALA ESTUDIO (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 23:00 hs
Leandro David: Inevitable
en EL VITRAL (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 23:00 hs
Lorena Villalba
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 23:50 hs
Mystra
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 00:30 hs
Fuerte
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

TEATRO CERVANTES - TEATRO NACIONAL ARGENTINO
Miércoles 26/04/2017 - 20:00 hs
Yo en el futuro - Teatro Cervantes I
en TEATRO CERVANTES - TEATRO NACIONAL ARGENTINO (Capital Federal)

Miércoles 26/04/2017 - 21:00 hs
Héroes o canallas Walter Rua y Gastón Leandro
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Miércoles 26/04/2017 - 21:00 hs
La bomba de humo
en LA CARPINTERÍA (Capital Federal)

Miércoles 26/04/2017 - 21:30 hs
Ciclo Bandoneomanía /Federico Santiesteban - Marco Antonio Fernandez
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Miércoles 26/04/2017 - 22:00 hs
Carlos Barragán Canta a la Tonina del Tango
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 20:30 hs
Drama es acción: Fecha 5
en CLUB CULTURAL MATIENZO (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 20:30 hs
OVERSTATEMENT/OVERSTEINUNN: Expresiones de expectativas
en TIMBRE 4 (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 20:30 hs
Salvese quien pueda
en CINE TEATRO HELIOS (El Palomar)

Jueves 27/04/2017 - 20:30 hs
Yacare Manso + Yamila Cafrune
en CENTRO CULTURAL TORQUATO TASSO (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 21:00 hs
Dúo Cozzani-Ferrufino y Dúo Luna de Arrabal presentan ¨Encuentros¨
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Jueves 27/04/2017 - 21:00 hs
Legado - Boris Aguilera (tributo a Chayanne) - Tributo a Sin Bandera
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Viernes 28/04/2017 - 20:00 hs
Fernando Samartin - Culto Gitano
en DORIAN TEATRO BAR (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 20:30 hs
Incendios
en TEATRO EL GALPÓN (Montevideo)

Viernes 28/04/2017 - 20:30 hs
AMEL Primera del Año y Adelanto de su Nuevo material
en SANTOS 4040 (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 20:30 hs
Martín Salinas: Una historia mas
en EL VITRAL (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 20:30 hs
Omar Calicchio Made in Liniers
en MOLIERE TEATRO (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 21:00 hs
Club Mesmer + Costurero
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 21:00 hs
Enquanto as coisas não se completam (MIENTRAS LAS COSAS NO SE COMPLETAN)
en FABRICA ESCÉNICA (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 21:00 hs
Fadeiros presenta Abril en Portugal
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 21:30 hs
DELOREAN - Layla
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Viernes 28/04/2017 - 21:30 hs
La Ceferina
en TEATRO IMPERIAL (Mendoza)

Viernes 28/04/2017 - 21:30 hs
Pletóricxs + De eso se trata
en VIL TEATRO (La Plata)

Viernes 28/04/2017 - 22:00 hs
Casa Ocupada
en CASA MAZA (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 22:00 hs
El loro sigue contando
en CIUDAD DE LAS ARTES (Córdoba)

Viernes 28/04/2017 - 22:30 hs
Folklore y tango con Clara y Franco y Cottet-Saidon
en LA LUNARES (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 23:00 hs
Cantamos Mexico
en LA VIEJA GUARIDA (Capital Federal)

Viernes 28/04/2017 - 23:50 hs
Mariela Cusa + Apura Chaschas
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 11:00 hs
La guiada
en TEATRO CERVANTES - TEATRO NACIONAL ARGENTINO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 15:00 hs
Yendo al cumple
en EL TINGLADO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 15:45 hs
El Adios
en EL TINGLADO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 16:00 hs
Danielito y el Gran Libro
en PASEO LA PLAZA (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 17:00 hs
Cuentagotas (historias de agua)
en ARTESPACIO PLOT POINT (Madrid)

Sábado 29/04/2017 - 19:00 hs
El futuro de los hipopótamos
en TEATRO DE LA RIBERA (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 19:00 hs
Bocetados XII
en CASA NACIONAL DEL BICENTENARIO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 19:30 hs
Residencia 4: Puentes con la tecnología interactiva + Residencia 3: Lo sutil como estructura + Wenceslada
en MACHADO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 20:00 hs
Mercado de abastos
en ARTESPACIO PLOT POINT (Madrid)

Sábado 29/04/2017 - 20:00 hs
No Rehab Band - Amy Whinehouse experience
en DORIAN TEATRO BAR (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 20:00 hs
VISITA NOCTURNA: La Bella Durmiente y otras historias de amor
en COMPLEJO HISTÓRICO SANTA FELICITAS (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 20:30 hs
Vitillo Abalos
en CENTRO CULTURAL TORQUATO TASSO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 21:00 hs
Antigua Jazz band
en TEATRO DE LA MEDIA LEGUA (Martínez)

Sábado 29/04/2017 - 21:00 hs
Cristian Bus presenta Voy llegando
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 21:00 hs
Lo Total (un milagro en algunas luces y sombras)
en EL ASTROLABIO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 21:30 hs
Chicos Lindos - Stand Up
en SALA 420 (La Plata)

Sábado 29/04/2017 - 21:30 hs
En vivo + Pletóricxs
en VIL TEATRO (La Plata)

Sábado 29/04/2017 - 22:00 hs
Niko Jackson Show - Esto Recién Comienza
en TEATRO EMPIRE (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 22:30 hs
Quinteto Rovirado
en LA LUNARES (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 23:00 hs
El espejo que tiembla
en LA VIEJA GUARIDA (Capital Federal)

Sábado 29/04/2017 - 23:00 hs
Parió La Choca
en VINILO BAR (San Martín)

Sábado 29/04/2017 - 23:50 hs
Sebastian Iama presenta Ir y Venir
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 12:00 hs
Escuelita Rural
en EL TINGLADO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 13:30 hs
Corazones en movimiento
en EL TINGLADO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 17:00 hs
Bastián y Bastiana
en EL ESCUDO (La Plata)

Domingo 30/04/2017 - 19:30 hs
El Enfermo Imaginario
en MACHADO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 20:00 hs
La grotta di trofonio
en COMPLEJO CULTURAL TEATRO 25 DE MAYO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 20:30 hs
La lenta erosión + Las muertas del tango
en VIL TEATRO (La Plata)

Domingo 30/04/2017 - 21:00 hs
Cuerdos Vocales Ensamble Vocal
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 21:00 hs
Nicolás Carou & Juana Lecuna
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 21:00 hs
Onírico Deja Vu
en TEATRO ONÍRICO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 21:30 hs
Ciclo Todo ConCuerda - Álvarez - Guevara
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Domingo 30/04/2017 - 21:30 hs
Malagata - Media Naranja
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Miércoles 03/05/2017 - 20:30 hs
Concierto Presentación: Quinteto de Academia
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Miércoles 03/05/2017 - 21:00 hs
Ensamble Süden
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Miércoles 03/05/2017 - 21:30 hs
Ciclo Bandoneomanía / Santiago Arias - Lautaro Greco
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 20:30 hs
Héroe
en GALPÓN CABEZA DE MARTILLO (Santiago)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
No me pienso morir
en TEATRO CERVANTES - TEATRO NACIONAL ARGENTINO (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Brus Cullen (Tributo a Rodrigo) - Nani Perez (Tributo a Gilda) - Brenda (Tributo a Karina)
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Hijo de H
en TEMPLUM (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Las Nuevas Olas
en ESPACIO SÍSMICO (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Pedro Pastor en Argentina - Presenta SOLOLUNA
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
The Mikado
en EL BOMBIN TEATRO (La Plata)

Jueves 04/05/2017 - 21:00 hs
Trío-Baliero/Lazo/Vega
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Jueves 04/05/2017 - 23:45 hs
Bipolar
en PASEO LA PLAZA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:00 hs
Dos de gambaro
en PATIO DE ACTORES (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:00 hs
La discreta enamorada
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:00 hs
Oda a los desterrados
en APACHETA SALA ESTUDIO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:00 hs
Sole Macchi ta manija
en PASEO LA PLAZA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:30 hs
Atormentadas
en TEATRO COLUMBIA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:30 hs
Hay Una Mujer Muerta
en LA RANCHERIA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 20:30 hs
Las uñas de la gallina
en TEATRO LA MUECA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
ALEJANDRO RUIZ. Tangueros
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
Estrellas en la Oscuridad
en PASEO LA PLAZA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
Father!
en ESPACIO CULTURAL URBANO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
La Guardia Nueva
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
La novia robada
en TEATRO GARGANTÚA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
Raídos
en CENTRO CULTURAL RECOLETA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:00 hs
Zochipalooza - Show a beneficio.
en EL VITRAL (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Casi siempre hay un sillón
en TEATRO EL PICCOLINO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Gerardo Freideles + Nancy Gay
en FORO DE LAS CIENCIAS Y LAS ARTES (Vicente López)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Impregnado
en ESPACIO ABIERTO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Javier Martinez Manal - Rey Lizard
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Julio Pane -solo bandoneón- Invitado: Martin Alvarado
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Lepidóptera
en LA GLORIA. ESPACIO TEATRAL (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 21:30 hs
Rancio
en CARA A CARA (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 22:00 hs
Cielo es una maquina. Hamlet esta muerto sin fuerza de gravedad
en ENKO SALA GLADYS RAVALLE (Godoy Cruz)

Viernes 05/05/2017 - 22:00 hs
Stand Up en Hestia
en HESTIA RESTO BAR (Mercedes)

Viernes 05/05/2017 - 22:30 hs
Desmonte
en INSTITUTO DE ARTES ESCÉNICAS (IDAE) (Rosario)

Viernes 05/05/2017 - 22:30 hs
Teatro y Política
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 23:00 hs
El mar de noche
en APACHETA SALA ESTUDIO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 23:30 hs
Requemadas
en EL MÉTODO KAIRÓS TEATRO (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 23:50 hs
Ciclo Habrá Música 3ª edición: Sobreviento (acústico) + Duratierra (de bolsillo)
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 05/05/2017 - 00:45 hs
Rockabilly & Pin-up
en ESPACIO COLETTE (PASEO LA PLAZA) (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 16:00 hs
Block de Hojas Lisas presenta Diapasón
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 17:00 hs
Don Giovanni - MET LIve HD (Metropolitan opera de Nueva York ) Diferido
en FUNDACION BEETHOVEN (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 17:30 hs
Viaje, una aventura deliciosa
en EL VITRAL (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 18:00 hs
Volví
en ESPACIO TBK / TEATRO BUSTER KEATON (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 19:00 hs
Copla
en ESPACIO CULTURAL URBANO (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 20:00 hs
En giro
en ACTORS STUDIO TEATRO (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 20:00 hs
La furia del volcán - Segunda temporada
en NOAVESTRUZ ESPACIO DE CULTURA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 20:00 hs
Los Besos
en CENTRO CULTURAL RECOLETA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 20:30 hs
Los golpes de Clara
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
En tu reflejo
en LA NAVE UNIVERSITARIA (Mendoza)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
¿Alguien llora? Si, no hables
en ESPACIO CULTURAL HOMERO MANZI (Merlo)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
A Saidera, invitada Ligia Piro
en TEATRO DE LA MEDIA LEGUA (Martínez)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Antes de la lluvia (comedia policial)
en TENTEMPIÉ (La Plata)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Blue melancolicx
en CIRUJISMO ESPACIO CULTURAL (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Darío Jalfin & Nahuel Carfi - Canción sobre canción
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
El Barco
en ESTUDIO VICEVERSA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Estas Ahí?
en CASA DE ARTE DOÑA ROSA (Quilmes)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
La luna que te parió
en CLUB DE TRAPECISTAS ESTRELLA DEL CENTENARIO (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:00 hs
Poeta en Nueva York
en LA CALLE LARGA (Avellaneda)

Sábado 06/05/2017 - 21:30 hs
La paloma cabaret
en IMPA - LA FABRICA CENTRO CULTURAL (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 21:50 hs
Gran Chaco
en CENTRO CULTURAL RECOLETA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 22:00 hs
Rehenes del arte
en EL VITRAL (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 22:30 hs
Hijo Jueves & Baridi Baridi
en LA LUNARES (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 23:00 hs
Che Apalache
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 23:00 hs
Intramuros
en LA FABRICA -ESPACIO DE ARTE- (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 23:00 hs
La triste historia de Homar con H
en TEATRO LA MUECA (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 00:00 hs
El ultimo sol- Tributo a Soda Estereo
en DORIAN TEATRO BAR (Capital Federal)

Sábado 06/05/2017 - 00:30 hs
Tres Tristes Tramas
en ESPACIO SÍSMICO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 15:00 hs
Tomando el control
en TEATRO GASTÓN BARRAL (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
Dos mujeres
en ESPACIO CULTURAL URBANO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
La organización negra (ejercicio documental)
en CENTRO CULTURAL RECOLETA (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
La Vajilla
en LA LUNARES (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
Tres 360 - Compañía 360
en ESPACIO CULTURAL URBANO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:00 hs
Vagamundos
en CELCIT (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 19:30 hs
Residencia 4: Puentes con la tecnología interactiva + Residencia 1: crear desde la nada + Tres veces Fedra
en MACHADO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 20:00 hs
Aleatorios
en EL ESTEPARIO TEATRO (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 20:30 hs
¡Arrea!
en TEATROS LUCHANA (Madrid)

Domingo 07/05/2017 - 21:00 hs
Tardeagua
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Domingo 07/05/2017 - 21:30 hs
Ciclo Todo ConCuerda - Sophie Lüssi Trio
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Lunes 08/05/2017 - 21:00 hs
Malaui
en TEATRO LA COMEDIA (Capital Federal)

Martes 09/05/2017 - 20:00 hs
Ping pong
en TEATRO PAYRÓ (Capital Federal)

Martes 09/05/2017 - 20:00 hs
Territorios en conflicto 2: El manto
en TEATRO CERVANTES - TEATRO NACIONAL ARGENTINO (Capital Federal)

Martes 09/05/2017 - 21:00 hs
Martes 9 - Festival pequeño formato 2017
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 19:30 hs
CHAPLIN, la luna sobre el hombro
en TEATRO EMPIRE (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 20:30 hs
El padre
en LA CARPINTERÍA (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 20:30 hs
Rotopercutor + Black
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 21:00 hs
Ainda Dúo - Fin de Ciclo
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 21:00 hs
Miércoles 10 - Festival pequeño formato 2017
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Miércoles 10/05/2017 - 00:00 hs
Hamlet ruso
en TEATRO OPERA ALLIANZ (Capital Federal)

Jueves 11/05/2017 - 21:00 hs
Daniel Torres La voz Romántica - Walter Rua (Tributo a Serrat)
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Jueves 11/05/2017 - 21:00 hs
Jueves 11 - Festival pequeño formato 2017
en CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Capital Federal)

Jueves 11/05/2017 - 21:00 hs
Marcelo Torres Trío
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 12/05/2017 - 19:00 hs
Macbeth, a musical tragedy. Adapted for schools
en NUCLEO ESPACIO ARTÍSTICO (Olivos)

Viernes 12/05/2017 - 21:00 hs
Horacio Berdini presenta ¨Santafesinos de veras¨ (Carlos Guastavino y Ariel Ramírez)
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Viernes 12/05/2017 - 21:00 hs
Mar de Plata Grita Punk - Honest John Plain - Triste Realidad - Destroy - Los Misterio - Tierras Frias - El Grito - Toque de queda
en ABBEY ROAD - CONCERT BAR (Mar del Plata)

Viernes 12/05/2017 - 21:30 hs
Fernando Crisci + Vinchu Rivera
en FORO DE LAS CIENCIAS Y LAS ARTES (Vicente López)

Viernes 12/05/2017 - 21:30 hs
Julio Pane -sólo bandoneón- Invitado: Carlos Varela
en CAFÉ VINILO (Capital Federal)

Viernes 12/05/2017 - 23:00 hs
Cancionero mendocino de rock
en VINILO BAR (San Martín)

Viernes 12/05/2017 - 23:00 hs
Le Miner Swing
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 15:00 hs
El Capitán Esparrago
en TEATRO EMPIRE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 18:30 hs
La Excursión (al otro lado del monasterio)
en EL MÉTODO KAIRÓS TEATRO (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 19:30 hs
Juana de Arco
en AUDITORIO LOSADA (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 20:30 hs
Tiempos de Chamamé
en TEATRO EMPIRE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 21:00 hs
Liliana Herrero, Pedro Rossi + Ariel Naon
en EL GUTIÉRREZ CASA TALLER (Banfield)

Sábado 13/05/2017 - 21:00 hs
Marcela Monreal - Jazz con Amigos
en SALA 420 (La Plata)

Sábado 13/05/2017 - 21:00 hs
Rosales + Monti presentan su CD Metáforas Impuras
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 23:00 hs
Antes que el tiempo pase
en APACHETA SALA ESTUDIO (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 23:00 hs
Leandro David: Inevitable
en EL VITRAL (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 23:00 hs
Lorena Villalba
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 23:50 hs
Mystra
en CIRCE FABRICA DE ARTE (Capital Federal)

Sábado 13/05/2017 - 00:30 hs
Fuerte
en TEATRO HASTA TRILCE (Capital Federal)

Te puede interesar

google-site-verification: google5fe333d7a5080da2.html